KPU Konkep Umumkan Seleksi Berkas Calon PPK, Ini Nama-Namanya

Keterangan Gambar : Komisioner KPU Konkep, Bahrun

KONAWE KEPULAUAN – Komisi Pemilian Umum (KPU) Kabupaten Konawe Kepulauan (Konkep) resmi mengumumkan hasil penelitian administrasi atau seleksi berkas calon anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) pada Selasa (28/1/2020).

Koordinator Divisi Sosialisasi Pendidikan Pemilih, Partisipasi Masyarakat dan Sumber Daya Manusia KPU Konkep, Bahrun mengungkapkan, bahwa hari ini telah diumumkan nama-nama calon anggota PPK yang lolos seleksi administrasi. Hal tersebut sesuai jadwal yang telah ditetapkan bahwa selama dua hari yakni pada 28 Januari hingga 29 Januari 2020 akan diumumkan hasil seleksi berkas PPK itu.

“Hari ini kami sudah umumkan seleksi administrasi calon anggota PPK, dari 136 pendaftar yang lolos itu hanya 126. Jadi ada 10 orang yang tidak lolos,” ujar Bahrun saat ditemui di ruangannya.

Menurut Bahrun, ada beberapa hal yang menjadi penyebab tidak lolosnya para pendaftar calon anggota PPK untuk Pilkada serentak tahun 2020 ini. Diantaranya itu, karena ada keterlibatan atau menjadi pengurus dan anggota Partai Politik.

“Kemudian ada juga karena riwayat kesehatan, dan ada juga karena beberapa kelengkapan dokumen yang masih kurang dari sejumlah persyaratan yang telah ditetapkan,” jelasnya.

Kepada peserta Calon Anggota PPK yang dinyatakan lulus berkas, tambah Bahrun, agar mengambil Kartu Tes di Kantor KPU Kabupaten Konawe Kepulauan dengan membawa Kartu Tanda Penduduk (KTP) Elektronik pada hari Rabu besok tanggal 29 Januari 2020 Pukul 09.00 – 16.00 Wita

“Yang dinyatakan lolos ini akan mengikuti tes tertulis pada 30 Januari 2020 di SMKN 1 Wawonii Barat di Desa Bukit Permai,” pungkasnya.

Untuk diketahui, berikut nama-nama yang lolos seleksi berkas calon anggota PPK di 7 kecamatan se-Konkep.

Kecamatan Wawonii Barat
1. Agusalim Idris
2. Hermanto
3. Abdul Halak
4. Jabal Nur
5. Harmin
6. Ridwan D
7. Maerudin
8. Juharman
9. Ical
10. Dion Firmanto
11. Arif Erfan
12. Rizky Junivar
13. Astuti Nur
14. Ramadhan
15. Lilis Sulistian

Kecamatan Wawonii Utara
1. Hardin
2. Agus Mawarti
3. Ahmad Tahir
4. Bahyun
5. Fery Irawan
6. Ahlum Nazar
7. Rahmat Jurion
8. Arif Rahman
9. Erna
10. Amsir
11. Yuswiani
12. Heriswanto
13. Muhammad Tin
14. Hairullah
15. Agusetiawan
16. Yusran
17. Basnur

Kecamatan Wawonii Timur Laut
1. Sari Rahman
2. Arsalam
3. Samsa Ali
4. Arianto
5. Muh Jafar
6. Isan Jaya
7. Iskandar
8. Abd Malik
9. Kuraisyihab
10. Muh Fariq Wahab
11. Yuni
12. Irwan
13. Makmur
14. Zakaria
15. Mubaraq J
16. Muasis
17. Asran
18. Erik
19. Rastiawati
20. Agustian

Kecamatan Wawonii Timur
1. Rizkiani
2. Syamsul
3. Akmal
4. Rahmatia
5. Arisman
6. Yayu Anggriyana
7. Imran
8. Fery Prasetia
9. Nesti Harnianti
10. Madjerur
11. Suparman
12. Paharudin
13. Muzawir
14. Mustamin
15. Nabohan
16. Khaeruddin
17. Udowan
18. Budi Yono
19. Rahmad R
20. Muhajir
21. Sri Agustiana
22. Asmawin

Kecamatan Wawonii Tenggara
1. Martoni
2. Kayum
3. Armawan
4. Lasuli
5. Aburaera
6. Darto
7. Nadir
8. Muhammad Jabar
9. Laode Suharman
10. Zulham
11. Saidiman
12. Hastian
13. Ardianto
14. Zamruddin
15. Juslan
16. Arifin
17. Abdul Rahman
18. Anis

Kecamatan Wawonii Selatan
1. Haerul Bahdar
2. Irwan Saputra
3. Gusti Randa
4. Anhar
5. Zulfikar Aziz
6. Aan Ubaid
7. Iwan Indrawan
8. Muhdar
9. Syamsul Bahri
10. Hardiansa
11. Angli Putri

Kecamatan Wawonii Tengah
1. Sitti Juhra
2. Muhammad Dasir
3. Ikwil
4. Haerunnisa
5. Nur Hasanah
6. Herlin
7. Musawir
8. M Yusup
9. Rio Hardianto
10. Abdul Manaf
11. Asbul Rijal
12. Sri Andita
13. Muhammad Zain T
14. Nian Vadlia
15. Nirmayanti
16. Jafaruddin
17. Asrul
18. Abdul Kadir
19. Ahmad
20. Muamar
21. Yusuf
22. Epan Ependi
23. Santi Hardianti

Laporan: Jubirman

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *